Предмет: Физика, автор: Fairman19

Кусок льда массой 2 кг упал без начальной скорости на землю с крыши высотой 5 м. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите среднюю мощность силы тяжести, действовавшей на камень во время падения.

Ответы

Автор ответа: dooshbag
24
N =  \frac{A}{t}

g = 10 \frac{m}{c^2}

A=mgh=2*10*5=100Дж

t= \sqrt{ \frac{2S}{g}} = \sqrt{ \frac{2*5}{10}} = 1c

N = A / t = 100 Вт





Fairman19: Спасибо, выручил)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: НатальяНОВ
Предмет: Алгебра, автор: 25ÑęøñĞĩřł03
Предмет: Математика, автор: elenakoval58