Предмет: Физика,
автор: виктор1973
Длина аквариума 40 см ширина 20 см высота 30 см . С какой силой вода полностью заполняющая аквариум , производит давление на его дно?
Ответы
Автор ответа:
0
Давление вычисляется по формуле:
p=rgh=1000*10*0,3=3000Па
p=F/S
F=ps=3000*0,08=240 H.
p=rgh=1000*10*0,3=3000Па
p=F/S
F=ps=3000*0,08=240 H.
kirills1:
С какой СИЛОЙ давит вода
Автор ответа:
0
p = F / S ---------------------> F = p * S
p - давление
S - площадь ( 40 см = 0,4 м ; 20 см = 0,2 м -------> S = a * b = 0,4 * 0,2 = 0,08 м² )
p = po * g * h
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 30 см = 0,3 м )
p = 1000 * 10 * 0,3 = 3000 Па
F = 3000 * 0,08 = 240 H
p - давление
S - площадь ( 40 см = 0,4 м ; 20 см = 0,2 м -------> S = a * b = 0,4 * 0,2 = 0,08 м² )
p = po * g * h
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 30 см = 0,3 м )
p = 1000 * 10 * 0,3 = 3000 Па
F = 3000 * 0,08 = 240 H
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: JULIA1588
Предмет: Английский язык,
автор: tsymbal1904
Предмет: Русский язык,
автор: horolkaa
Предмет: Математика,
автор: Dashok05
Предмет: Алгебра,
автор: lysia75