Предмет: Физика, автор: kkisel

Через проводник течет ток 6 А в течение 12 мин, и при этом выделяется количество теплоты 4000 Дж. Каково сопротивление проводника?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
R = U / I 

U - напряжение 
I - сила тока ( 6 А ) 

U = P / I 

P - мощность 
I = 6 A 

P = A / t 

A - работа ( 4000 Дж ) 
t - время ( 12 мин = 720 с ) 

P = 4000 / 720 = 5,55 Вт 

U = 5,55 / 6 = 0,925 B 

R = U / I = 0,925 / 6 = 0,15416 Ом 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 113456890
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним