Предмет: Физика, автор: fffffdddsss

Какую потенциальную энергию имеет пружина жесткостью 60 Н / м, если она сжата на 7 см?

Ответы

Автор ответа: kirills1
3
E = k * x² / 2 

k - коэффициент жёсткости ( 60 Н / м ) 
x - величина деформации ( 7 см = 0,07 м = 0,07² = 0,0049 м ) 

E = 60 * 0,0049 / 2 = 0,294 / 2 = 0,147 Дж 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Dasha200740