Предмет: Физика, автор: KhristysiyaУмная

По похилій площині довжиною 5 м піднімають тіло масою 2000 г, прикладаючи силу 14 Н. Який ККД похилої площини висотою 3 м ?

Ответы

Автор ответа: kirills1
48
η = А полезная / А затраченная * 100 % 

А полезная = P * h 

Р - вес ( m * g = 2000 г = 2 кг * 10 = 20 Н ) 
h - высота ( 3 м ) 

А п = 20 * 3 = 60 Дж 

А затраченная = F * S 

F - сила ( 14 Н ) 
S - путь ( 5 м ) 

А затраченная = 14 * 5 = 70 Дж 

η = 60 / 70 ≈ 0,8572 * 100 = 85,72 % 
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ЕанЯн
Предмет: Технология, автор: jemyma010377291
Предмет: Қазақ тiлi, автор: маришка197
Предмет: Алгебра, автор: klyoster00
Предмет: Физика, автор: ollex70