Предмет: Физика,
автор: Dima512
Сопротивление спирали электрического паяльника 500Ом,напряжение 220В. Найдите ток потребляемый паяльником мощность паяльника.
Ответы
Автор ответа:
2
дано R=500 Ом U=220 В i- ?
по закону Ома I=U/R=220/500=0,44 А
P=U*I=0,44*220=96,8 Вт
,
по закону Ома I=U/R=220/500=0,44 А
P=U*I=0,44*220=96,8 Вт
,
Dima512:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: трололо63
Предмет: Русский язык,
автор: alli2611
Предмет: Английский язык,
автор: 212121212121210000
Предмет: Алгебра,
автор: 1552770