Предмет: Физика, автор: виктор1973

Высота уровня воды в водохранилище перед плотиной 22м.Определите давление воды на лопасти турбины,если уровень воды после турбины 2м


MAX7300: Что ты имеешь в виду? над лопастью турбины 2 метра воды что ли?
MAX7300: или под ней?

Ответы

Автор ответа: MAX7300
13
Дано:
h = 22м - 2м = 20 метров
Плотность воды - 1000 кг/м в кубе
P = g * плотность * h
g = 9,8 Н/кг
P = 9,8 Н/кг * 1000 кг/м в кубе * 20м = 196000 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: jaluna277