Предмет: Физика,
автор: km3
Электровоз тянет вагон массой m=20 т, при этом удлинение буферной пружины Δl=0,08 м. С каким ускорением движется вагон, если жесткость пружины k=5·10^4 Н/м? Трением пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
5
F=ma
F=kx
kx=ma
a=kx/m
a=5*10^4*0.08/20*10^3=0.2м/c^2
F=kx
kx=ma
a=kx/m
a=5*10^4*0.08/20*10^3=0.2м/c^2
Автор ответа:
11
F = m * a ----------------> a = F / m
F - сила
m - масса ( 20 т = 20000 кг )
F = k * Δl
k - коэффициент жёсткости ( 5 * 10 ^ 4 = 50000 H / м )
Δl - удлинение ( 0,08 м )
F = 50000 * 0,08 = 4000 H
a = 4000 / 20000 = 0,2 м / c²
F - сила
m - масса ( 20 т = 20000 кг )
F = k * Δl
k - коэффициент жёсткости ( 5 * 10 ^ 4 = 50000 H / м )
Δl - удлинение ( 0,08 м )
F = 50000 * 0,08 = 4000 H
a = 4000 / 20000 = 0,2 м / c²
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: liimini
Предмет: Русский язык,
автор: лилиана122
Предмет: Английский язык,
автор: aliolga
Предмет: Русский язык,
автор: muzhiktadzhik2007
Предмет: Литература,
автор: danik36236