Предмет: Физика, автор: marat199

груз массой 500 кг поднимают вверх с помощью лебедки. С каким максимальным ускронием груз может двигаться вверх, если предельно допустимая сила натяжения троса, на котором подвешен груз, равна 6 кН Срочно надо помогите пж

Ответы

Автор ответа: aaabbbcccccc
0

сила тяги равна f=ma. 6kH=6000H. 6000H=500кг*a. а=6000/500=12 м/c^2

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Imamova32