Предмет: Физика,
автор: vfiecnbr20333
1. Определите, какое количество теплоты потребуется для плавления 200 г олова, имеющего температуру 232 °С. 2. Какое количество теплоты выделится при конденсации 500 г спирта, взятого при температуре 78 °С? 3. Воду массой 500 г, имеющую температуру 50 °С, нагрели до 100 °С и обратили в пар. Сколько энергии пошло на весь процесс?
Ответы
Автор ответа:
0
1. задача
Q=l*m (так как олово уже взято при температуре плавления)
l=60700 Дж/кг
Q=12140 Дж
2. задача
Q=r*m (спирт уже при температуре конденсации)
r=0,9*10^6 Дж/кг
Q=0,45*10^6 Дж
3. задача
Q=cm(t2-t1) + r*m
c=4200 Дж/(кг*С)
r=2,3 MДж/кг
Q=1,255 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Французский язык,
автор: SoupSuspect
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним