Предмет: Физика,
автор: iliarudenko3112
Определите напряжение на концах проводника сопротивлением 30 Ом, если сила тока в проводнике 0,6 А
Ответы
Автор ответа:
181
Дано: I=0,6A
R=30Ом
Найти: U
Решение. По закону Ома для участка цепи
U=I*R, U=0,6 А* 30 Ом=18 В
Ответ:напряжение U=18 B
R=30Ом
Найти: U
Решение. По закону Ома для участка цепи
U=I*R, U=0,6 А* 30 Ом=18 В
Ответ:напряжение U=18 B
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bobieva83oxrjko
Предмет: Русский язык,
автор: Анютка2711
Предмет: Другие предметы,
автор: TRUSHOK
Предмет: Алгебра,
автор: serhio339
Предмет: Русский язык,
автор: Wowanchek