Предмет: Химия,
автор: vovan988
1) Какова масса НСЕ количеством вещества 3 моль 2) Какой объём займут 7 граммов кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
m(HCl)=37г/моль
M(HCl)=111г
2) 7г - 0,2 моля
22,4 * 0.2=4.48 л
Автор ответа:
0
1)Для начала найдём малярную массу (HCl) = 1*1+35*1=36гмоль;
Теперь находим массу=36гмоль*3г=180г.
2)Для начала найдём малярную массу(О)=2*16=32гмоль;
Теперь найдём кол-во вещества= 732=0,2;
Находим объём=22,4*0,2=4,48л
Для справки:
Формула для первой задачи:
m=M(HCl)*n
Формулы для второй задачи:
n=mM(O)
V=Vm*n
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nataladagij53
Предмет: Алгебра,
автор: purpurnyigogosha
Предмет: Алгебра,
автор: 06aseka
Предмет: Математика,
автор: KirAlsy
Предмет: Математика,
автор: LastImperor