Предмет: Физика, автор: КаренКешишян

газ в количестве 1000 молей при давлении 1мпа имеет темп. 100 град. цельсия . найдите объем газа?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

v=1000 молей

P=1МПа =10^6 Па

Т=100 С = 373 К

R=8.31 -газовая постоянная

-------------------------

V -?

РЕШЕНИЕ

уравнение Менделеева-Клапейрона

PV=vRT

V = vRT/P = 1000*8.31*373 / 10^6 = 3.099 = 3.1 м3 = 3м3

ОТВЕТ 3.1 м3 = 3м3

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: oleg76006
Предмет: Химия, автор: LisaIon