Предмет: Физика, автор: Дмитрий363636

под каким напряжением работают электрическая лампочка и звонок соединенные параллельно если сила тока в цепи 0,55 А сопротивление лампы 200 ОМ а сопротивление звонка 50 ОМ

Ответы

Автор ответа: fainakozhaeva1
5
R общее= R1*R2/R1+R2=200*50/200+50=10000/250=40 ом
J=U/R
U=J*R=40*0.55=22В

Дмитрий363636: Большое спасибо
fainakozhaeva1: не за что)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: котик885
Предмет: Английский язык, автор: nairchik
Предмет: Қазақ тiлi, автор: mariasandieva