Предмет: Математика, автор: mtukhvatulina

С овощной базы отправили в один магазин 14 ящиков яблок, а в другой - 16 ящиков. Всего было отправлено 600 кг. Сколько килограмм яблок было отправлено в каждый магазин

К празднику детям закупили 18 кг яблок по цене 25 руб. за 1 кг и 16 кг груш по цене 35 руб. за 1 кг. Сколько рублей заплатили на фрукты?

Помогите! Даю 15 баллов!

Ответы

Автор ответа: viplogozha
2
1)600:(16+14)*14=280(кг) - в первый
2)600-280=320(кг)
Ответ:280 кг в первом, 320 кг во втором

1)18*25+16*35=1010(руб)
Ответ: 1010р

mtukhvatulina: Спасибо!
Автор ответа: lepexa82
0
1) 14+16=30 ящ
30 ящ=600 кг
600:30=20 кг в одном ящике
14*20=280 кг в первый магазин
16*20=320 кг во второй магазин
2) 18*25=450 руб за яблоки
16*35=560 руб за груши
450+560=1010 руб всего

mtukhvatulina: Что значит 30 ящ=600 кг
lepexa82: 600 кг всего за все ящики
mtukhvatulina: Другой ответ мне помог лучше.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: maxsudburyat
Предмет: Геометрия, автор: ira777999