Предмет: Химия, автор: Ynnna98

Массовая доля Cr в амфотерном оксиде хрома %?

Ответы

Автор ответа: Irka199
14
ну во- первых Амфотерный оксид хрома это оксид хрома (III) - Cr2O3
для того, чтобы посчитать массовую долю, нужно посчитать молярную массу всего соединения М(Cr2O3)=152г/моль, а молярная масса хрома в данном веществе будет равна M(Cr)=104г/моль. Чтобы подсчитать массовую долю(W), нужно М(Cr)/M(Cr2O3) *100%. W(Cr) =104/152*100=68.42 %
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nurtazinab
Предмет: Қазақ тiлi, автор: маргулан2