Предмет: Химия,
автор: Mzhselter
СРОЧНО 52 БАЛЛЛА СРОЧНО!!!
В результате Алюминотермии выведено 224 г железа
в составе есть 85% чистого Fe2O3 оксид железа (III) это руда попала в хим реакцию
обьяснить
Ответы
Автор ответа:
3
Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3
1 моль 2 моль
n(Fe)=224/56=4 моль
n(Fe2O3)=4/2=2 моль
m(Fe2O3)=M*n=160*2=320 г чистого --85%
Mr(Fe2O3)=112+48=160
m руды=320*100%/85%=376,5 г
1 моль 2 моль
n(Fe)=224/56=4 моль
n(Fe2O3)=4/2=2 моль
m(Fe2O3)=M*n=160*2=320 г чистого --85%
Mr(Fe2O3)=112+48=160
m руды=320*100%/85%=376,5 г
Mzhselter:
СпасибО!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ваня2016001
Предмет: Русский язык,
автор: ypetryshova
Предмет: Українська література,
автор: andrianabyblyk
Предмет: Физика,
автор: vanya205
Предмет: Алгебра,
автор: eva58545