Предмет: Математика,
автор: Alena89635181587
За 4 ручки и 3 стержия с пастой заплатили 3,6 р.Сколько стоит ручка,если старжень с пастой стоит 0,4 р,?
Ответы
Автор ответа:
3
1. три стержня с пастой стоят: 3·0,4руб =1.2руб
2. 4 ручки стоят: 3.6руб -1.2руб =2.4руб
3. 1 ручка стоит: 2,4руб:4 =0,6руб (60 копеек)
или сокращенно:
[3,6-(3·0,4)]:4 = 0,6(руб)
2. 4 ручки стоят: 3.6руб -1.2руб =2.4руб
3. 1 ручка стоит: 2,4руб:4 =0,6руб (60 копеек)
или сокращенно:
[3,6-(3·0,4)]:4 = 0,6(руб)
Alena89635181587:
Спасибки!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lira1000
Предмет: Русский язык,
автор: Karina12131415
Предмет: Русский язык,
автор: parshina1976
Предмет: Английский язык,
автор: shiktatyana