Предмет: Химия, автор: radishmeow

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! 1.) Вычислите массу спирта, образовавшегося при взаимодействии 5,6 л (н.у) этилена с водой. 2.) Вычислите массу глюкозы, которая необходима для получения 276 г этилового спирта, если выход продукта составляет 80%. 

Ответы

Автор ответа: ArianaFriday
0
C2H4+H2O=C2H5OH 
1)n(C2H4)=5.6л/22.4л/моль=0.25моль 
2)m(C2H5OH)=0.25моль*46г/моль=11.5г  
Похожие вопросы