Предмет: Химия,
автор: innieo
масса меди, образовавшейся при пропускании 10 л водорода над оксидом меди(2) при нагревании, равна: 1)320 2)28,8 3) 640 4)57,6
распишите, пожалуйста, полностью решение
Ответы
Автор ответа:
24
10 л Х г
СuO + H2 = Cu + H2O
n= 1 моль n= 1моль
Vm=22,4 л/моль М= 63,5 г/моль
V= 22,4 л m= 63,5 г
10 л Н2 - Х г Си
22,4 л Н2 - 63,5 г Си
m(Cu) = 10 * 63,5/ 22,4 = 28,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: rfxfhv
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Кот007004
Предмет: Математика,
автор: Shafigullnaolga
Предмет: Математика,
автор: greg30