Предмет: Физика, автор: JlunkoJln

с какой по модулю скоростью должен лететь самолет в верхней точке мертвой петли чтобы летчик был полностью невесомым, если радиус петли 360м? чему равно время одного полного оборота? срочно помогите 30баллов дам!!!

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
7
P=0  если a=g=9,8 м/с2

a=V^2/R

V=√g*R=√3600=60 м/с

T=L/V=2*п*R/V=6,28*360/60=37,7 с

Ответ V=60 м/с

Похожие вопросы