Предмет: Физика, автор: Rallisa

7.Какое кол-во теплоты выделяется при кристаллизации и охлаждении 4 кг меди до температуры 585 градусов по Цельсию: а)500 кДж б)3200 кДж в)1640 кДж

Ответы

Автор ответа: Zixel
0

Q=Qпл+Qохл=ym+cm(t2-t1)

t2-температура плавления=1080C, с=400дж/кг*С, y=205000дж/кг

Q=820000+(1080-585)*1600=1612000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: География, автор: kolosovap504