Предмет: Физика,
автор: kostet98
тело массой 1 кг падает с высоты 10 м. Найти кинетическую и потенциальную энергию через 0,5 секунд
Ответы
Автор ответа:
2
Ек=mv^2/2=1*0,5^2/2=0,125Дж
Еп=mgh=1*9,8*10=98Дж
Еп- потенциальная энергия
Ек-кенетическая энергия
Должно быть правильно.
g -ускорение свободного падения
g=9,8м/с^2- это точное значение
Но иногда используют,как равный 10
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annasavchenko5
Предмет: Русский язык,
автор: EkaterinaVdovkina
Предмет: Английский язык,
автор: Единорожка1000000
Предмет: Физика,
автор: JoraFredman
Предмет: Математика,
автор: haier6821