Предмет: Физика,
автор: likavolkova46
Какая жидкость налита в цилиндрический сосуд (определите по плотности), если она производит давление 2840 Па, а высота ее столба равна 40 см?
Ответы
Автор ответа:
0
ФОРМУЛА ДАВЛЕНИЯ:
P=pgh
ВЫРАЗИМ p
p=P/gh=2840/10*0,4=710кг/м3
ЭТО БЕНЗИН
P=pgh
ВЫРАЗИМ p
p=P/gh=2840/10*0,4=710кг/м3
ЭТО БЕНЗИН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: юля2653
Предмет: Английский язык,
автор: элина200712
Предмет: Английский язык,
автор: элина200712
Предмет: Другие предметы,
автор: nika979
Предмет: Русский язык,
автор: bogdankpro