Предмет: Физика,
автор: Анастасия178
надо изготовить реостат 42 Ом с никелинового провода площадью сечения 0.5мм2. Какой длины нужен провод для этого?
Ответы
Автор ответа:
0
R = p * L / S ---------------------> L = R * S / p
R - сопротивление ( 42 Ом )
S - площадь ( 0,5 мм² )
р - удельное электрическое сопротивление ( 0,4 Ом * мм² / м )
L = 42 * 0,5 / 0,4 = 21 / 0,4 = 52,5 м
R - сопротивление ( 42 Ом )
S - площадь ( 0,5 мм² )
р - удельное электрическое сопротивление ( 0,4 Ом * мм² / м )
L = 42 * 0,5 / 0,4 = 21 / 0,4 = 52,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kolob1224
Предмет: Русский язык,
автор: маша2960
Предмет: Русский язык,
автор: Liza20079
Предмет: Биология,
автор: gjevtg543