Предмет: Химия, автор: gugengeimer1997

в соответствии с термохимическим уравнением
2 KclO3 --------> 2 KCl + O2(газ) + 91 кДЖ выделилось 182 kДж теплоты. Масса образовавшегося при этом кислорода равна
а)96 б)192 в)288 г)576

Ответы

Автор ответа: ximik61
3
  2KCl3------> 2KCl +3O2 +91 кДж    M(O2)=32г/моль     m(O2)=3х32=96гр           96гр (О2)------->91кДж
хгр(О2)--------->182кДж          х=182х96:91=192гр
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: TheVladuha69