Предмет: Химия,
автор: Vika8701
ПОМОГИТЕ пожалуйста!!! СРОЧНО надо!!! Определите химическую формулу одного из оксидов азота, молярная масса которого равна 30 г/моль, а массовая доля кислорода в нём 53,3%. Мне в ответе нужно формулу и название!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
v (NxOy)=30=14x+16y
16y/53.3*100=30
y=1
14x+16=30
x=1
Ответ: оксид азота(2) формула:NO
16y/53.3*100=30
y=1
14x+16=30
x=1
Ответ: оксид азота(2) формула:NO
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Amosya15
Предмет: Русский язык,
автор: kakmogy12
Предмет: Английский язык,
автор: КаринаВаги
Предмет: Українська мова,
автор: vlad12piskun
Предмет: Математика,
автор: lexa1376