Предмет: Химия,
автор: iriskaesipova
Определите объем водорода ,если его масса равна 46 г.(н.у.)
iriskaesipova:
можно подробно в решении
Ответы
Автор ответа:
1
M(H2) = 1*2 г/моль
n(H2) = 46/2 = 23 моль
V(H2) = n*Vm = 23*22.4 = 515.2 дм3
n(H2) = 46/2 = 23 моль
V(H2) = n*Vm = 23*22.4 = 515.2 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Sen9l
Предмет: Английский язык,
автор: maks731
Предмет: Русский язык,
автор: korolevaanna2
Предмет: Английский язык,
автор: balkiyasadyk2005
Предмет: Математика,
автор: цйццйц