Предмет: Физика,
автор: kamarro
какое количество теплоты необходимо для нагревания чугунной детали массой 300 г от 10 до 260 градусов?
Ответы
Автор ответа:
3
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( для чугуна 540 Дж / кг * С )
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
Δt - разности температур ( 260 С - 10 С = 250 С )
Q = 540 * 0,3 * 250 = 40500 Дж = 40,5 кДж
c - удельная теплоёмкость ( для чугуна 540 Дж / кг * С )
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
Δt - разности температур ( 260 С - 10 С = 250 С )
Q = 540 * 0,3 * 250 = 40500 Дж = 40,5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nagornaykisa
Предмет: Русский язык,
автор: annameremjanina
Предмет: Русский язык,
автор: ShokoladkaSH
Предмет: Английский язык,
автор: qamalyan43