Предмет: Физика,
автор: lerada111com
с какой силойможно удерживать в воде стальной рейс объёмом 0,7 м кубических
Ответы
Автор ответа:
1
сила, с которой его можно будет удерживать, равна весу рельса Рр минус вес воды, вытесненной рельсом Pв=Vр*ро*g=0,7*1*9,8=6860 F=54600-7000=47600(Ньютон)
Автор ответа:
2
F = Р в воздухе - FA
P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 7800 кг / м³ )
V - объём ( 0,7 м³ )
m = 7800 * 0,7 = 5460 кг
P = 5460 * 10 = 54600 H
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g = 10 H / м
V = 0,7 м³
FA = 1000 * 10 * 0,7 = 7000 H
F = 54600 - 7000 = 47600 H
P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 7800 кг / м³ )
V - объём ( 0,7 м³ )
m = 7800 * 0,7 = 5460 кг
P = 5460 * 10 = 54600 H
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g = 10 H / м
V = 0,7 м³
FA = 1000 * 10 * 0,7 = 7000 H
F = 54600 - 7000 = 47600 H
kirills1:
Благодарю!)))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: нитптса
Предмет: Другие предметы,
автор: dimamexailo200
Предмет: Другие предметы,
автор: dashazema25
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Психология,
автор: dkvskidvslk