Предмет: Физика,
автор: irinachernysho1
1)за какое время через поперечное сечение проводника прошел эл.заряд 200 кл при силе тока в 20мА? А) 4*10^6 c. б) 4*10^3c. c)10^2c. e)10^4c. (с решением)
2)мощность эл лампы 60Вт.Какую работу совершает эл. ток,проходящий через лампу за 5 мин.? а)300Дж. б)1,2Дж в)18Дж г)18 кДж (с решением)
Ответы
Автор ответа:
1
1) ток - есть отношение заряда, пройденного через поперечное сечение за единицу времени.
I = deltaQ/delta_t
Отсюда delta_t = deltaQ/I = 200/20Е-3 = 1Е+4с
2) Мощность - работа за единицу времени. 5 минут = 300 секунд.
A = P*delta_t = 60*300 = 18000Дж = 18кДж
I = deltaQ/delta_t
Отсюда delta_t = deltaQ/I = 200/20Е-3 = 1Е+4с
2) Мощность - работа за единицу времени. 5 минут = 300 секунд.
A = P*delta_t = 60*300 = 18000Дж = 18кДж
irinachernysho1:
спасибо большое за ответ!но хотела уточнить в первом задании чтото значит "Е" ? я там написала варианты ответов какой из них? спасибо заранее=)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Ktis11
Предмет: Русский язык,
автор: zzzzwa105
Предмет: Русский язык,
автор: ranetka86