Предмет: Физика, автор: Help2864

Помогите решить задачу!!?!?!?!?
Сопротивление электрического кипятильника 500 Ом.Сила тока в цепи 5 Ампера.Сколько стоит работа этого электроприбора за 20 минут.Тариф 1,5 рубля за 1 киловатт-час????????????

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
A=UIt=I2Rt
A=25*500*(1/3ч)=4167Втч=4кВтч
4*1,5=6р
Похожие вопросы