Предмет: Математика, автор: DarinaIsoeva

За 1 кг картофеля заплатили в 3 раза меньше ,чем за 1 кг помидоров.Всего за эту покупку заплатили 80 руб.Вычисли и запиши цену картофеля и
цену помидоров. Решите не уравнением!

Ответы

Автор ответа: рашид00000
40
80:4=20 руб цена 1 кг картошки                                                                                 20*3=60 руб цена 1 кг помидор
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Vitalya30011987
Предмет: Алгебра, автор: danilka201967