Предмет: Физика, автор: bfyh

Имеются два резистора. Сопротивление первого 27 Ом. Если его параллельно присоединить ко второму, то общее сопротивление окажется 18 Ом. Найдите сопротивление второго резистора.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
8

дано R1=27 Ом    R=18 Ом    R2- ?

1/R=1/R1+1/R2
1/R2=1/18- 1/27=3/54-2/54=1/54

R2=54 Ом - ответ
Похожие вопросы