Предмет: Физика,
автор: Васька228
Участок проводника длиной 10 см находится в магнитном поле с индукцией 50 мТл. Сила электрического тока, протекающего по проводнику, равна 10 А. Какое перемещение совершает проводник в направлении действия силы Ампера, если работа этой силы 0,004 Дж? Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции.
1) 0,0008 м
2) 0,08 м
3) 0,8 м
4) 8 м
Ответы
Автор ответа:
68
F=IBL (1)
A=Fs (2)
(1) подставим в (2): A=IBLs и отсюда получим s=A/IBL
s=0,004 /10*0,10*0, 050=0,08 м. Правильный ответ 2)
A=Fs (2)
(1) подставим в (2): A=IBLs и отсюда получим s=A/IBL
s=0,004 /10*0,10*0, 050=0,08 м. Правильный ответ 2)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: olgako07
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vilyamsuper
Предмет: Биология,
автор: rin7150
Предмет: Алгебра,
автор: fridayveb2