Предмет: Физика,
автор: Varya0
На сколько процентов энергия фотона с длиной волны 500 нм больше энергии фотона с длиной волны 600 нм?
Ответы
Автор ответа:
6
E=hv lv=c v=c\l l-длинна c-скор света v-частота
E=hc\l
E1\E2=hcl2\l1hc = 6\5=1.2 следовательно на 20 %
E=hc\l
E1\E2=hcl2\l1hc = 6\5=1.2 следовательно на 20 %
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: RITA622007
Предмет: Русский язык,
автор: вероника8953
Предмет: Английский язык,
автор: ванга13
Предмет: Алгебра,
автор: sellenaa