Предмет: Физика,
автор: увырагшрш
лампочка фонарика работает при сопротивлении 120 м и силы тока 2мА. найти его напряжение
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
R=12 Ом
I = 2мА=0, 002 А
Найти:
U-?
Решение: по закону Ома U=IR
U= 12*0,002=0,024В
R=12 Ом
I = 2мА=0, 002 А
Найти:
U-?
Решение: по закону Ома U=IR
U= 12*0,002=0,024В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 061206н
Предмет: Русский язык,
автор: the11pixelutor
Предмет: Русский язык,
автор: Gjdzundf
Предмет: Русский язык,
автор: 2008merisusi