Предмет: Физика,
автор: cghndth56
какое количество теплоты выделитьс за 10 минут в резисторе сопротивлением 200 Ом включенном в сеть с напряжением 50 В?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано: =10 мин=600 с
R=200 Ом
U=50 В
Найти:Q
Решение. По закону Джоуля-Ленца Q=I² * R * t и закону Ома I=U/R получаем формулу Q =U² * t /R, поэтому
Q=(50 В)² * 600 с/ 200 Ом =7500 Дж =7, 5 кДж
R=200 Ом
U=50 В
Найти:Q
Решение. По закону Джоуля-Ленца Q=I² * R * t и закону Ома I=U/R получаем формулу Q =U² * t /R, поэтому
Q=(50 В)² * 600 с/ 200 Ом =7500 Дж =7, 5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: sabina82sa
Предмет: Русский язык,
автор: инара0
Предмет: Русский язык,
автор: TanyaMol05
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Vladimirsergeevich89
Предмет: История,
автор: D094