Предмет: Физика,
автор: kostuaKuz2015
Чему равно напряжение на концах проводника, если при прохождении по нему электрического тока 4 А в течении 7,5 мин выделяется 216 кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
186
Q=I*U*t
U=Q/I*t=216 000/4*7,5*60=120 В
U=Q/I*t=216 000/4*7,5*60=120 В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kissa005
Предмет: Английский язык,
автор: жасулан16
Предмет: Русский язык,
автор: denizxalilov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: botagozshomenova14
Предмет: Математика,
автор: Maksim200728