Предмет: Химия,
автор: liss
По уравнению реакции
CaO + H2O → Ca(OH)2
определите массу гидроксида кальция, образовавшегося при взаимодействии 112 г оксида кальция с водой, взятой в достаточном количестве.
Ответы
Автор ответа:
16
112 г m-?
1 CaO + H2O → 1 Ca(OH)2
2 моль 2 моль
n(CaO) = 112 г / 56 г/моль = 2 моль
n(CaO) = n(Ca(OH)2) = 2 моль
m(Ca(OH)2) = 2 моль * 74 г/моль = 148 г
Ответ: m(Ca(OH)2)=148 г
1 CaO + H2O → 1 Ca(OH)2
2 моль 2 моль
n(CaO) = 112 г / 56 г/моль = 2 моль
n(CaO) = n(Ca(OH)2) = 2 моль
m(Ca(OH)2) = 2 моль * 74 г/моль = 148 г
Ответ: m(Ca(OH)2)=148 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: LiricMin
Предмет: Українська мова,
автор: 71231313131313131313
Предмет: Русский язык,
автор: 1аска
Предмет: Математика,
автор: tanslu90
Предмет: Русский язык,
автор: dina12667