Предмет: Физика,
автор: Ксения271
Помогите пожалуйста!!!!!! Очень надо плиз)))
Приложения:

Ксения271:
ну пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
1. по формуле давления столба жидкости р=ро*g*h=710*9,8*0,5=3475Па, от формы сосуда давление не зависит, поэтому я столб жидкости общий взяла.
2. Теоретический выигрыш в силе равен отношению площадей т. е. S2/S1=20/2=10/
3. Вес тела равен весу вытесненной жидкости Р=ро*g*V=1000*9,8*2=19600H, а масса равна m=P/g=19600/9,8=2000кг
4. Вес вытесненного керосина Р=ро*g*V=800*9,8*0,00012=0,9408H, а масса
m=P/g=0,096кг, V=P/g*ро=0,9408/9,8*1000=0,000096м3=96см3
2. Теоретический выигрыш в силе равен отношению площадей т. е. S2/S1=20/2=10/
3. Вес тела равен весу вытесненной жидкости Р=ро*g*V=1000*9,8*2=19600H, а масса равна m=P/g=19600/9,8=2000кг
4. Вес вытесненного керосина Р=ро*g*V=800*9,8*0,00012=0,9408H, а масса
m=P/g=0,096кг, V=P/g*ро=0,9408/9,8*1000=0,000096м3=96см3
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: belorus70oxm1t1
Предмет: Русский язык,
автор: лия205
Предмет: Русский язык,
автор: Kydrjawka
Предмет: Литература,
автор: Аноним