Предмет: Физика,
автор: Elizabet0823
За допомогою рухомого блока вантаж підняли на 40 см , прикладаючи силу F = 85 Н. Яку роботу при цьому виконали?
Ответы
Автор ответа:
9
A = F * 2 * S
F - сила ( 85 Н )
S - путь ( 40 см = 0,4 м )
A = 85 * 2 * 0,4 = 68 Дж
F - сила ( 85 Н )
S - путь ( 40 см = 0,4 м )
A = 85 * 2 * 0,4 = 68 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ПаДа13
Предмет: Русский язык,
автор: sermanks9889
Предмет: Беларуская мова,
автор: Katiapic03
Предмет: Химия,
автор: artem8469