Предмет: Химия, автор: SashaaaaaaaCH

Определите объем кислорода,необходимого для получения 1,8 г воды.

помогите пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: АнастасияОколович
0

Решение:

2H2+O2=2H2O

из х литров O2-------1,8г Н2О

из 22.4 л--------36 г Н2О

х=1.8*22.4/36=1.12л О2

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nazzy200591
Предмет: Алгебра, автор: Balashka