Предмет: Физика, автор: Аноним

Провод площадью поперечного сечения 0,3 мм ^2 и длиной 30 м имеет сопротивление 1,7 Ом .Из какого металла изготовлен провод?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
R = ρ * L / S -----------------> ρ = R * S / L 

R - сопротивление ( 1,7 Ом ) 
S - площадь ( 0,3 мм² ) 
L - длина провода ( 30 м ) 

ρ = 1,7 * 0,3 / 30 = 0,51 / 30 = 0,017 Ом * мм² / м - это удельное электрическое сопротивление меди , значит провод сделан из меди. 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: melanka142007melan