Предмет: Физика,
автор: 555559955
Тема:"Давление жидкостей и газов".
Какое давление оказывает керосин на дно бочки высотой 1м 20см. Плотность керосина 800 кг/м3. Дано... Решение...
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
ρ = 800 кг / м³
h = 1,2 м
g = 10 H / кг
Найти:
p = ?
Решение:
p = ρ * g * h = 800 * 10 * 1,2 = 9600 Па
ρ = 800 кг / м³
h = 1,2 м
g = 10 H / кг
Найти:
p = ?
Решение:
p = ρ * g * h = 800 * 10 * 1,2 = 9600 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: оксанка4545
Предмет: Русский язык,
автор: romashina1957
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Анастасия7690
Предмет: Геометрия,
автор: гарник5
Предмет: Английский язык,
автор: diana10291