Предмет: Математика, автор: elenka1983

За два одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля, а за 3 одинаковые пачки печенья 87 рублей. Что дороже и насколько:один пакет муки или одна пачка печенья?

Ответы

Автор ответа: рашид00000
36
72:2=36 руб цена 1 пакета муки                                                                                 87:3=29 руб цена 1 пачки печенья                                                                           36-29=7руб                                                                                                               Ответ: 1 пакет муки дороже 1 пачки печенья на 7 рублей.

elenka1983: спс
рашид00000: пж-та...
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ss0s