Предмет: Физика,
автор: anya20007
Сила тока в проводнике по которому проходит 500 мКл электричества за каждые 100 с равна...
50 мА? 600мА? 5мА? 400мА?
Ответы
Автор ответа:
2
I=Q/t=500*10^-3/100=5 мA
anya20007:
аа, помогите пожалуйста) http://znanija.com/task/11008602
Автор ответа:
2
I = q / t
q - заряд ( 500 мКл = 0,5 Кл )
t - время ( 100 с )
I = 0,5 / 100 = 0,005 A = 5 мА
q - заряд ( 500 мКл = 0,5 Кл )
t - время ( 100 с )
I = 0,5 / 100 = 0,005 A = 5 мА
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sashakochetovgffcg
Предмет: Английский язык,
автор: maximzolotoy43
Предмет: Английский язык,
автор: maidarhan57
Предмет: Русский язык,
автор: Anonim22889
Предмет: Математика,
автор: joli17032009