Предмет: Физика, автор: RaptorXBoss

Камень объемом 6 дм в кубе имеет массу 15 кг.Какая сила потребуется,чтобы удержать погруженный целиком в воду камень?

Ответы

Автор ответа: donkovtseva2013
4
Выталкивающую силу воздуха проигнорируем, вес камня = 15 кг * 9,8 м/с2 = 147 Н 
Архимедова сила (напрямлена противоположно силе притяжения) = 9,8 м/с2 * 1000кг/м3 * 0,006м3 = 58,8 Н 
Для удержания камня нужна сила = 147 Н - 58,8 Н = 88,2 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: лилия358
Предмет: Русский язык, автор: vlabimirkrasnov