Предмет: Физика, автор: mmyrzageldieva

Вес алюминиевого изделия в воздухе 15Н,а в воде-9,5Н,Опеределите плотность алюминия,

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
p = m / V 

m - масса ( 15 Н / 10 = 1,5 кг ) 
V - объём 

V = FA / p * g 

FA - Архимедова сила 
р - плотность жидкост ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

FA = Р в воздухе - Р в воде = 15 Н - 9,5 Н = 5,5 Н 

V = 5,5 / 1000 * 10 = 5,5 / 10000 = 0,00055 м³

p = 1,5 / 0,00055 = 2727,27 кг / м³


Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: KsenofontovaM
Предмет: История, автор: asel05050404