Предмет: Физика, автор: Umka0035

ПАЗЯЛАСТА!!!
К водопаду высотой 100 м подходит ежеминутно 90 млн л воды. Найдите мощность водопада. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с².

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
34

Дано   h=100 м    V/t=90*10^6 л/с=90*10^3 м3/с   p=1000 кг/м3     P- ?

P=A/t=m*g*h/t=g*h*p*V/t=10*100*1000*90*10^3=90 ГВт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ааааааа278
Предмет: Русский язык, автор: vardges01